Размер Цвет Изображения Выйти

«Ночь театров» в Театре на Таганке

«Ночь театров» в Театре на Таганке // Театр на Таганке

С 27 на 28 марта в Театре на Таганке пройдет ежегодная акция «Ночь театров», в которой будут задействованы сразу три сцены Театра. 


На Основной сцене Театра на Таганке пройдет беседа с режиссером Денисом Азаровым. «Снегурочка.16+» - современная интерпретация одноименной пьесы А.Н. Островского, и в год 200-летия со дня рождения великого драматурга режиссер вместе с артистами, исполняющими главные роли, расскажут о создании спектакля и значении Островского для русского театра.  


Регистрация откроется 21 марта 2023 года в 16:00 по ссылке


На Новой сцене Театра на Таганке пройдет лекция художника и сценографа  Алексея Трегубова на тему основных тенденций и приемов современной сценографии. Алексей Трегубов - художник мирового класса, в Театре на Таганке Алексей Трегубов выступил одним из сценографов и выпускающим художником масштабного спектакля Юрия Муравицкого «Черная кошка, белый кот», декорации которого поражают воображение. А также, он является художником и сценографом спектакля «Снегурочка.16+» Дениса Азарова.


Регистрация откроется 21 марта 2023 года в 16:00 по ссылке


На Малой сцене Театра на Таганке будет показана постановка «Замена спектакля». Спектакль Александра Карпушина - эксклюзивное мероприятие в жанре комедийного сторителлинга, посвященное любви к театру и тем историям, которые в нем рассказываются. Константин Станиславский говорил, что «Театр начинается с вешалки», поэтому в постановке «Замена спектакля» главными героями станут гардеробщицы, через восприятие которых зрители окунутся в жизнь  спектаклей из репертуара Театра на Таганке. 


Регистрация откроется 21 марта 2023 года в 16:00 по ссылке


Видео