Размер Цвет Изображения Выйти

«Ночь театров» в Театре на Таганке

«Ночь театров» в Театре на Таганке // Театр на Таганке

В ночь с 27 на 28 марта 2024 года в Москве пройдет 12-я ежегодная общегородская акция «Ночь театров», приуроченная ко Всемирному дню театра, в которой будут задействованы сразу три сцены Театра. 

 

На Сцене на Факельном состоится читка киносценария Николая Губенко «Подранки» с музыкальным сопровождением.

Подранки – это раненные во время охоты птицы или звери. В фильме Николая Губенко «Подранки» по его одноименному киносценарию речь идет о детях-сиротах, чьи родители погибли во время Великой Отечественной войны. Главный герой, писатель Алексей Бартенев, пытается найти своих братьев, с которыми он был разлучен в детстве. Беспризорники, приемные семьи, детские дома – невероятно пронзительный, во многом трагичный киносюжет оживет на сцене Театра на Таганке. 

 

Регистрация откроется 20 марта 2024 года в 12:00 по ссылке

 

На Малой сцене будет показан спектакль Леры Сурковой «Снимается кино», поставленный по одноименной пьесе Эдварда Радзинского. Зрители проследят за сюжетом, рассказывающим о творческом кризисе и зависимости людей от социума. Герой снимает фильм о любви, позабыв значение этого слова, а героиня-актриса впервые сталкивается с нежными чувствами.

 

Регистрация откроется 20 марта 2024 года в 12:00 по ссылке

 

На Новой сцене пройдет экскурсия по историческим местам закулисья. Гости мероприятия узнают, чем необычен кирпич, которым облицована площадка, что за схема изображена на полу, а также почему при создании памятника Владимиру Высоцкому, который  находится во внутреннем дворике с 1988 года, легендарного артиста изобразили не с привычной гитарой, а с мечом.

                                                                                                                                                                                   

Регистрация откроется 20 марта 2024 года в 12:00 по ссылке