Размер Цвет Изображения Выйти

День рождения Театра на Таганке

День рождения Театра на Таганке // Театр на Таганке

Сегодня, 23 апреля, Театр на Таганке отмечает 57-ой день рождения! Именно в этот день в 1964 году состоялась премьера спектакля «Добрый человек из Сезуана» режиссера Юрия Любимова. С тех пор в театре прошло более 100 премьер, многие из которых становились настоящими сенсациями не только в театральной среде, но и в культурной жизни страны в целом. 

Спектакли Таганки с самого начала отличались живой, новаторской режиссурой, современной сценографией, выразительной манерой игры актеров и, конечно, музыкальностью! Театр на Таганке никогда не переставал удивлять своих зрителей, вызывая восхищение смелостью, дерзостью и яркостью своих постановок. 

В этот день рождения в театре состоится премьера нового спектакля Юрия Муравицкого «Вишнёвый сад. Комедия»  по пьесе А.П. Чехова. Переосмыслив классический репертуар Таганки («Вишнёвый сад» уже был поставлен в театре в 1975 году Анатолием Эфросом), Муравицкий воплотил пьесу в эстрадной эстетике. Премьера состоится 23 и 24 апреля, следующие показы пройдут 19 и 26 мая. 

 До скорой встречи в любимом театре!