Размер Цвет Изображения Выйти

Проект «РЕПЕТИЦИИ». Продолжение.

Проект «РЕПЕТИЦИИ». Продолжение.  // Театр на Таганке

 

Почти два года труппа Таганки находится в поиске новых форм и форматов, в поиске новых образов, новых режиссеров. 1 октября 2015 года начал свою работу творческий проект «РЕПЕТИЦИИ. Уже первая сессия проекта подарила Малой сцене спектакль «Золотой дракон», а в репертуаре Основной сцены прочно основались спектакли «Эльза» и «Вий». Благодаря проекту появился первый в России иммерсивный мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», получивший одобрение публики и прессы и занявший достойное место в афише Театра уходящего театрального сезона. 

В ноябре 2016 года наш проект «РЕПЕТИЦИИ» стал лауреатом театральной премии газеты «Московский комсомолец» в номинации «Проект года». Памятный приз на торжественной церемонии получила директор Театра Ирина Апексимова, автор идеи и главный вдохновитель режиссерской лаборатории «Репетиции», где на глазах у зрителей происходит зарождение будущих спектаклей.

Проект «РЕПЕТИЦИИ» уникален не только потому, что его представляет серьезный репертуарный Театр. В первую очередь, это незримое общение режиссера и публики, в ходе которого, фактически, может решиться судьба постановки.  

Итак, мы открываем двенадцатую сессию проекта «РЕПЕТИЦИИ» и приглашаем на показы. Первый показ состоится уже в это воскресенье, 4 июня, в 15.00 на Малой сцене. Дмитрий Куличков представит эскиз спектакля «ДАР ЖИЗНИ» по одноименной повести Андрея Платонова. В эскизе заняты актеры Театра на Таганке – Александр Метёлкин и  Марфа Кольцова. Обращаем внимание, что время показа дневное – начало в 15.00.

18 июня в 19.00 режиссер Петр Шерешевский, лауреат театральных фестивалей и премий, представит эскиз спектакля «МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ» по пьесе Ивана Тургенева. В постановке заняты: Сергей Трифонов, Мария Матвеева, Дарья Авратинская, Артем Болотовский, Теймураз Глонти.  

20 июня в 19.00 режиссер Сергей Аронин, выражая поэзию как способ мышления, как форму существования,  представит эскиз спектакля «ТОСКА ПО РОДИНЕ». В спектакле заняты: Ирина Линдт, Анна Николаевская, Михаил Лукин, Антон Ануров, Сергей Цимбаленко, Екатерина Догилева.

 

Место проведения: Малая сцена Театра на Таганке (Земляной вал, 76/21)

Билеты на все показы можно приобрести в кассе  (тел.: +7-495-915-12-17) и на сайте Театра.