Размер Цвет Изображения Выйти

Театральный марш 2017

Театральный марш 2017 // Театр на Таганке

С Днем рождения, дорогая столица! В День города Москвы, в ее 870-летие, 9 сентября 2017 года для жителей и гостей города устроили настоящий праздник. Гуляния в парках, ярмарки, конкурсы, мастер-классы и, конечно же, праздничный салют, который всегда с нетерпением ждут, с любопытством смотрят и снимают на камеры.

 

Одной из культурных точек празднования Дня города стал сад «Эрмитаж» в самом сердце столицы, именно там 9 сентября, в субботу, провели 12-часовой марафон спектаклей – фестиваль «Театральный марш».

 

V Фестиваль театрального искусства на открытом воздухе состоялся во всех смыслах этого слова. Драконы, живые куклы, исторические персонажи и даже говорящая скатерть выступали на сценах для гостей сада. И все это под крыльями разноцветных бабочек - символов фестиваля, «разлетевшихся» по всему «Эрмитажу», как бы невзначай, указывая дорогу посетителям.

 

По официальным данным, 9 сентября сад «Эрмитаж» посетило больше 24 тысяч человек. У всех гостей праздника была уникальная возможность – поймать бабочку-программку от партнера фестиваля и выиграть ценный приз. Прямо с Большой сцены Ирина Апексимова, продюсер фестиваля и директор Театра на Таганке, тянула счастливый билетик из сотен других. Три счастливца в этот день получили путевки в Парк-отель «Яхонты», один из лучших семейных домов отдыха недалеко от Москвы.

 

В непрерывный калейдоскоп спектаклей громкой нитью вплетались яркие переходы от одной сцены к другой в сопровождении Ирины Апексимовой и мини-оркестра духовых инструментов Tinto Brass Band с зажигательными хитами и запоминающимися костюмами.

С розыгрышами, спектаклями, конкурсами, никто не заметил, как пролетел праздник и настало время салюта. В «Эрмитаже» он «выстрелил» прямо у центрального входа, у главного фонтана, и длился целых 5 минут. 

 

Со своими выступлениями на фестиваль 9 сентября приехали Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Театр имени Пушкина, театр «Балет Москва», «Школа драматического искусства», Театр на Таганке, «Школа современной пьесы», Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Театр кукол им. С.В. Образцова, образовательный проект «Студия историй», Liquid theatre.

 

Фестиваль проходил при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках официальной программы празднования Дня города-2017. 

Фото